USD 84.0793

0

EUR 91.4933

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Компания Sonatrach берет пример с "Газпрома"

Один из крупнейших производителей газа в мире, алжирская Sonatrach отказалась от привлечения иностранных партнеров к разработке месторождения Gassi Touil. Пойдя по пути "Газпрома" со Штокманом, алжирская компания рискует получить несколько исков

Компания Sonatrach берет пример с "Газпрома"

Один из крупнейших производителей газа в мире, алжирская Sonatrach отказалась от привлечения иностранных партнеров к разработке месторождения Gassi Touil. Пойдя по пути "Газпрома" со Штокманом, алжирская компания рискует получить несколько исков.

Компания Sonatrach отказалась от совместного предприятия по разработке газового месторождения с испанскими компаниями Repsol YPF и Gas Natural, сообщает Reuters со ссылкой на заявление испанских компаний. Отметим, что испанские компании восприняли эту информацию негативно, так как уверены, что это нарушило их права. Отстаивать свое право на участие в разработке месторождений компании намереваются в суде.

Отметим также, что подобным образом совсем недавно поступил "Газпром", недопустив иностранных партнеров до получения доли в крупнейшем Штокмановском месторождении.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2