USD 88.1206

-0.04

EUR 96.2273

+0.08

Brent

0

Природный газ

0

...

Как казаки за газом летали...

Исполняющий обязанности министра топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и глава Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин во вторник отправились в Москву на переговоры по газу

Как казаки за газом летали...

Исполняющий обязанности министра топлива и энергетики Украины Юрий Бойко и глава Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин во вторник отправились в Москву на переговоры по газу, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь "Нафтогаза" Алексей Федоров.

"Вылетел министр топлива энергетики Бойко и глава "Нафтогаза" Бакулин. Точно могу сказать, что в повестке дня - переговоры по газу и это будет однодневная поездка", - сказал Федоров.

Накануне визита Бойко получил директивы по ведению переговоров от президента Украины Виктора Ющенко.

С 2006 г. "Газпром" установил цену на газ для Украины в размере $230 за тысячу кубометров. Благодаря привлечению посредника - компании "Росукрэнерго", которая смешивает в трубе российский газ со среднеазиатским, цена на границе составила $95 за тысячу кубометров. С 1 января 2007 г. в связи с удорожанием туркменского газа цена для украинской стороны поднялась до $130. На сегодня туркменский газ стоит $100 за тысячу кубометров. Однако Ашхабад уже заявил, что в 2008 г. туркменский газ подорожает до $130.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram