USD 91.9389

0

EUR 101.2863

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Газовые соглашения европейского значения

"Газовые разборки" между Россией и Белоруссией Владимир Путин провозгласил переговорами европейской важности. Правда, чтобы Европа это поняла, ей придется обратиться к опыту предыдущих новогодних праздников

Газовые соглашения европейского значения

"Газовые разборки" между Россией и Белоруссией Владимир Путин провозгласил переговорами европейской важности. Правда, чтобы Европа это поняла, ей придется обратиться к опыту предыдущих новогодних праздников. Он заявил, что и Россия и Белоруссия понимают значимость этого соглашения для бесперебойного обеспечения газом всей Европы.

«Подтверждение Россией прежних договоренностей с Белоруссией о том, что Москва будет исполнять ранее достигнутые с Минском договоренности о поставках энергоносителей имеет общеевропейское измерение, - подчеркнул В.Путин. - Мы сегодня договорились, что мы не только будем следовать контрактам, но и исполнять все взятые на себя обязательства по транзитам российских энергоносителей в Европу».

Таким образом, Европа может спокойно вздохнуть - с Украной и Белоруссией газовый договр подписан задолго до наступления нового года, что позволит встретить праздник без залпов "газовых орудий"

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram