USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

...

Дмитрий Медведев заочно запустил Южно-Русское месторождение

Приезда больших гостей на само месторождение и не ожидалось - погода не та, а вот символическое нажатие "кнопки" и загоревшийся газовый факел подтвердили, что Южно-Русское месторождение начало свою работу

Дмитрий Медведев заочно запустил Южно-Русское месторождение

Приезда больших гостей на само месторождение и не ожидалось - погода не та, а вот символическое нажатие "кнопки" и загоревшийся газовый факел подтвердили, что Южно-Русское месторождение начало свою работу. Месторождение заочно открывали Дмитрий Медведев, который выступил не в привычной уже роли преемника президента России, а председателя совета директоров "Газпрома", а также вице-канцлер, глава МИД Германии Франк-Вальтер.

В центральном офисе «Газпрома» они нажали «символическую кнопку», чем запустили разработку месторождения. После нажатия кнопки на Ямале зажегся газовый факел.

Запасы газа месторождения – более 1 трлн кубометров, сейчас на нем будут работать 34 скважины, из которых будет добываться 20 млн кубометров газа ежесуточно.

Накопленные инвестиции «Газпрома» в разработку месторождения составили ?0,85 млрд, сообщил замглавы компании Александр Медведев.

По его словам, общий объем капвложений в месторождение составит ?2,00 млрд, при этом доля экономического участия германского BASF на всем протяжении реализации проекта будет составлять 35%. В скором времени к проекту присоединится и E.ON, прогресс в переговорах с которым у "Газпрома" очевиден. немцы пообещали за долю в проекте ряд ПГХ и электростанций.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram