USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

МЭРТ ждет покупателей на биржу нефтепродуктов с начала весны

МЭРТ расставило новые ориентиры для всех желающих покупать нефтепродукты на российской бирже - с 1 марта. Ориентиры это, так как все сроки по открытию самой биржи были не больше, чем предварительными цифрами

МЭРТ ждет покупателей на биржу нефтепродуктов с начала весны

МЭРТ расставило новые ориентиры для всех желающих покупать нефтепродукты на российской бирже - с 1 марта. Ориентиры это, так как все сроки по открытию самой биржи были не больше, чем предварительными цифрами.

О планах даты покупок заявил замглавы Минэкономразвития Кирилл Андросов, выступая на первом заседании комитета по организации и совершенствованию биржевых торгов нефтепродуктами.

Он напомнил, что по результатам конкурса биржевая торговля нефтепродуктами будет организована на бирже «Санкт-Петербург». Отметим, что создание биржи постоянно переносилось - сначала с лета на осень, затем с осени на конец осени.

Андросов сообщил также, что все мероприятия по организации биржевой торговли идут в соответствии с графиком.
«До 1 февраля мы должны запустить аукционные торги без активного вовлечения государственных заказчиков, а с 1 марта должны увидеть компании, которые сделают закупки за счет бюджетных средств», - сказал замминистра.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram