USD 97.3724

+0.03

EUR 102.9059

+0.15

Brent

0

Природный газ

0

...

Белоруссия надеется на иранскую нефть уже в этом году

Судя по всему, сотрудничество Белоруссии и Ирана в деле совместной добычи нефти зашло уже далеко - так, "Белоруснефть" проанонсировала добычу нефти в вотчине М.Ахмадинежада уже в этом году

Белоруссия надеется на иранскую нефть уже в этом году

Судя по всему, сотрудничество Белоруссии и Ирана в деле совместной добычи нефти зашло уже далеко - так, "Белоруснефть" проанонсировала добычу нефти в вотчине М.Ахмадинежада уже в этом году. Добыча нефти будет осуществляться на иранском месторождении Джофеир.

"Специалисты Ирана и Беларуси в конце 2007 г. вплотную подошли к началу совместных работ по добыче нефти на месторождении Джофеир", - отметили в "Белоруснефти". Отметим, что Белоруссия имеет ряд выгоднях контрактов и в Венесуэле, что, по мнению Александра Лукашенко, поможет ей избежать нефтяной зависимости от России.

Реализация проекта разработки иранского месторождения осуществляется в соответствии с сервисным контрактом, подписанным "Белоруснефтью" с Национальной иранской нефтяной компанией в сентябре 2007 г.

Белорусской и иранской сторонами согласован генеральный план разработки месторождения Джофеир, в октябре создано совместное предприятие. Уже сформированы органы управления СП, определена его структура. ПО "Белоруснефть" зарегистрировало свое представительство в Исламской Республике Иран.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram