USD 96.6472

+0.01

EUR 103.0945

+0.06

Brent

0

Природный газ

0

...

Юлия Тимошенко наведет порядок в газовых отношениях между Украиной и Туркменистаном

Юлия Тимошенко, словно новая метла, наводит порядок в нефтегазовой отрасли Украины. Вслед за угрозами покончить с 'РосУкрЭнерго", она дала свой комментарий относительно отношений между Украиной и Туркменистаном

Юлия Тимошенко наведет порядок в газовых отношениях между Украиной и Туркменистаном

Юлия Тимошенко, словно новая метла, наводит порядок в нефтегазовой отрасли Украины. Вслед за угрозами покончить с 'РосУкрЭнерго", она дала свой комментарий относительно отношений между Украиной и Туркменистаном.

По ее словам, отношения в газовой сфере между Украиной и Туркменистаном за последние три года были практически полностью уничтожены.

"То, как строились (газовые) отношения с Туркменистаном, - это, на мой взгляд, просто какие-то глупые вещи", - цитирует Тимошенко украинское агентство УНИАН.

По словам премьера, Киев считает Туркмению надежным партнером, который может обеспечить диверсификацию поставок газа на Украину.

"Есть несколько конфликтных вопросов, которыми не удовлетворена туркменская сторона, и сейчас мы будем шаг за шагом выходить из этих кризисных явлений", - добавила Тимошенко.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2