USD 96.5

+0.26

EUR 101.978

-0.01

Brent

0

Природный газ

0

...

Почем азербайджанский газ для Грузии?

В ближайшее время в Баку прибудет делегация правительства Грузии на переговоры о ценах на азербайджанский газ для Грузии

Почем азербайджанский газ для Грузии?

В ближайшее время в Баку прибудет делегация правительства Грузии на переговоры о ценах на азербайджанский газ для Грузии. Об этом заявил журналистам в Тбилиси находившийся на инаугурации президента Грузии премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде. "Уже есть договоренность о приезде в Баку представителей грузинской стороны", - отметил он.

Азербайджанский премьер подчеркнул, что цена на газ зависит не только от правительства Азербайджана и от того, сколько газа добывает Баку, но и от позиции тех компаний, которые работают в Азербайджане и продают этот газ. "Хорошо было бы решить вопрос об увеличении поставок газа и со стороны этих компаний для Грузии", - отметил он. По предварительным данным, азербайджанская сторона намерена увеличить цену своего газа с нынешних $120 за тысячу куб. м до $170-180, передает REGNUM. Между тем, по окончании встречи с Расизаде премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе заявил, что вопрос поставок газа не представляет для Грузии какую-либо проблему. "Газ есть, был и будет в будущем, а вопрос о ценах не стоит драматизировать", - подчеркнул Гургенидзе.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2







Последние новости