USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 86.14

+0.09

Природный газ 1.804

0

...

Доклад Минэнергетики США: суточное задержание

Еженедельный доклад Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране будет опубликован на этой неделе с задержкой на сутки

Доклад Минэнергетики США: суточное задержание

Еженедельный доклад Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране будет опубликован на этой неделе с задержкой на сутки. Так, публикуемые традиционно по средам официальные данные о состоянии в США запасов сырой нефти и нефтепродуктов с их изменениями за неделю будут на этот раз представлены в четверг - 24 января. В докладе будет отражена информация по состоянию на 18 января, передает РБК.

Перенос дня публикации обусловлен тем, что 21 января в США был нерабочий день, и все государственные учреждения были закрыты. Напомним, что по состоянию на 11 января коммерческие запасы сырой нефти в США были на 9,1% ниже своего прошлогоднего уровня и составляли 287,1 млн баррелей; запасы бензинов были на 0,8% ниже своего прошлогоднего уровня и достигали 215,3 млн баррелей; запасы тяжелых дистиллятов (дизельное топливо и топочный мазут) были на 8,8% ниже своего прошлогоднего уровня и составляли 129,8 млн баррелей.

Аналитики прогнозируют, что за отчетный период запасы нефти в США повысятся в связи со стагнацией экономики страны, что вызвало сокращение потребления нефти и нефтепродуктов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram