USD 93.0351

0

EUR 99.0111

0

Brent

0

Природный газ

0

...

ОПЕК и иные - взгляд в будущее

ОПЕК прогнозирует, что в связи с ожидаемым замедлением темпов роста поставок из-за отсрочки запуска проекта в Бразилии и сокращения числа активно разрабатываемых месторождений в Северном море и Мексике в следующем году объем добычи нефти в странах, не входящих в данную организацию, будет ниже, чем прогнозировалось ранее

ОПЕК и иные - взгляд в будущее

ОПЕК прогнозирует, что в связи с ожидаемым замедлением темпов роста поставок из-за отсрочки запуска проекта в Бразилии и сокращения числа активно разрабатываемых месторождений в Северном море и Мексике в следующем году объем добычи нефти в странах, не входящих в данную организацию, будет ниже, чем прогнозировалось ранее.

В этом году поставки нефти странами, не входящими в ОПЕК, составят в среднем 50,6 млн. баррелей в сутки, хотя месяцем ранее организация прогнозировала этот показатель на уровне 50,7 млн. баррелей. Согласно прогнозу организации, спрос на нефть в мире в 2008 году возрастет на 1,3 млн. баррелей в день - в среднем до 87,1 млн. баррелей, а к 2030 году, по словам министра нефти ОАЭ Мохаммеда аль-Хамли – до 118 млн. баррелей в сутки. Напомним, что, по словам последнего, мировых запасов хватит на удовлетворение потребностей в энергоресурсе, но похоже, что странам Персидского залива и другим, входящим в организацию, придется принять этот груз на себя, исходя из прогноза.

Средний объем добычи нефти странами ОПЕК в декабре 2007 года составил 31,99 млн. баррелей в сутки, увеличившись на 456,1 тыс. по сравнению с ноябрем. Решение увеличивать или нет объем добычи, ОПЕК примет в ходе заседания 1 февраля.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram