USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

...

Арабы построят НПЗ в Челябинске

Правительство Челябинской области и арабская компания QE Petro International LTD подписали 23 января соглашение об инвестиционном сотрудничестве.

Арабы построят НПЗ в Челябинске

Правительство Челябинской области и арабская компания QE Petro International LTD подписали 23 января соглашение об инвестиционном сотрудничестве. Cоглашение предусматривает возможность строительства на территории Челябинской области нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса, мощностью 180 тысяч баррелей в день. Как сообщает арабская компания, на заводе будут использоваться современные и безопасные для экологии технологии. Планируется, что на предприятии будут работать около 3 500 человек. Арабские инвесторы вложат в этот проект, по предварительным оценкам, $4,5 млрд, причем 33% прибыли предприятия будет реинвестировано в развитие инфраструктуры Челябинской области и благотворительную деятельность.
Предполагается, что в течение двух месяцев будет решен вопрос о заключении договора на строительство современного нефтекомплекса. Арабские инвесторы планируют начать возведение предприятия уже в конце 2008 г.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram