USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Трансгазовое благодушие России

В конце прошлой недели состоялись телефонные переговоры между председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной и председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером

Трансгазовое благодушие России

В конце прошлой недели состоялись телефонные переговоры между председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной и председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. По итогам переговоров российская сторона заявила об отсутствии любых претензий к НАК "Нафтогаз Украины" относительно выполнения условий контрактов по транспортировке российского газа в страны Центральной и Западной Европы.

Тем не менее, как известно, НАК "Нафтогаз Украины" (Украина), ЗАО УкрГаз-Энерго (Украина) и "РосУкрЭнерго" проводят в Киеве в украинском представительстве "РосУкрЭнерго" переговоры о поставках газа и его транзите по территории Украины.

По завершению переговоров и подписанию возможных дополнительных соглашений специалисты компаний будут работать над погашением задолженности за поставленный ранее природный газ, проблемами бесконтрактного отбора топлива предприятиями НАК и невыполнения украинской стороной обязательств по транзиту газа.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram