USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.47

+0.1

Природный газ 1.692

0

...

Shell видит конец нефтяного благополучия в 2015 году

Вслед за международным энергетическим агенством, которое уже начало бить в колокола относительно будущего дефицита нефти, подобную точку зрения высказала и одна из самых крупных нефтяных компаний мира Royal Dutch Shell

Shell видит конец нефтяного благополучия в 2015 году

Вслед за международным энергетическим агенством, которое уже начало бить в колокола относительно будущего дефицита нефти, подобную точку зрения высказала и одна из самых крупных нефтяных компаний мира Royal Dutch Shell.

По мнению специалистов компании,через семь лет спрос на нефть превысит ее предложение. Такая оценка, как сообщает газета The Times, содержится в аналитическом документе, подготовленном главой компании Йеруном ван дер Веером.

"Shell считает, что после 2015 года поставки нефти и газа не будут справляться с предложением", - отметил ван дер Веер. Это, по его мнению, будет в первую очередь связано с ростом народонаселения на планете и ускоренными темпами экономического развития. В этой ситуации глава одной из крупнейших в мире нефтегазовых корпораций считает неизбежным развитие ядерной энергетики и нетрадиционных ископаемых видов топлива. Что, в свою очередь, "увеличит выброс в атмосферу большего количества углекислого газа - в то время, когда проблема климатических изменений становится одной из самых актуальных в мире".

Отметим, что подобная точка зрения не нова - перед самым новым годом МЭА уже заявило, что по его прогнозам, в 2020 году наступит нефтяной кризис.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram