USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.75

+0.06

Природный газ 1.717

0

...

"Газпром" подтягивает газоотстающих

В центральном офисе "Газпрома" состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления Александра Ананенкова и заместителя главы администрации Алтайского края Якова Ишутина

"Газпром" подтягивает газоотстающих

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления Александра Ананенкова и заместителя главы администрации Алтайского края Якова Ишутина.

Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Алтайским краем. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с газификацией региона, в том числе, юго-западных районов. На встрече также шла речь о подготовке к реализации проекта "Алтай".

Особое внимание на встрече было уделено необходимости выполнения графика синхронизации работ по строительству объектов газификации Алтайского края со стороны Администрации региона.

В 2004 году ОАО "Газпром" и администрация Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет и договор о газификации. В апреле 2006 года – график синхронизации строительства объектов газификации Алтайского края.

Уровень газификации Алтайского края природным газом составляет 5,1%, в том числе в городах – 7,9%, в сельской местности – 1,6%. В среднем по России данные показатели равны соответственно 58%, 64% и 40%.

В 2007 году "Газпром" поставил потребителям края около 650 млн. кубометров газа. В текущем году поставки запланированы в объеме примерно 730 млн. кубометров.

Потребители Алтайского края не имеют задолженности перед "Газпромом" за поставленный газ. Авансовые платежи по состоянию на 1 января текущего года составляют 126 млн. рублей.

В октябре 2007 года "Газпром" ввел в эксплуатацию газопровод-отвод на г. Белокуриха, который является составной частью магистрального газопровода "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху". Строительство газопровода-отвода позволяет газифицировать, помимо г. Белокуриха, еще шесть населенных пунктов. Всего на трассе газопровода "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху" предполагается построить 13 газопроводов-отводов, которые позволят газифицировать 117 тыс. квартир в 297 населенных пунктах 14 районов края.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram