USD 100.4911

0

EUR 106.01

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Иран добавляет газу

Иран продолжает активно накапливать нефтегазовые богатства, рапортуя об успехах в нефтегазовой сфере. Если к росту добычи нефти все уже привыкли, то увеличение добычи газа стало очередным сюрпризом от Ирана

Иран добавляет газу

Иран продолжает активно накапливать нефтегазовые богатства, рапортуя об успехах в нефтегазовой сфере. Если к росту добычи нефти все уже привыкли, то увеличение добычи газа стало очередным сюрпризом от Ирана.

По сообщению агентства экономической информации "Эконьюз", заместитель директора Иранской национальной нефтяной компании Мохаммед Джавад Асеми, выступая на пресс-конференции после закрытия 2-ого национального конгресса инженеров нефтяной промышленности, заявил об увеличении объемов добычи газа и его закачки в нефтяные скважины.

По словам Мохаммеда Джавада Асеми, в настоящее время наступил пик добычи, и ежедневно в стране производится около 470 млн куб. м газа, что соответствует порядка 170 млрд кубометрв газа в год. Эти показатели могут позволить Ирану быть одним из самых крупных экспортеров газа в мире.

Мохаммед Джавад Асеми сообщил, что в текущем году несмотря на сильные морозы и прекращение импортных поставок из Туркменистана объем закачки газа в нефтяные скважины увеличился примерно на 3 млн. куб. м по сравнению с двумя предыдущими годами.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2