USD 89.609

+0.09

EUR 96.9777

-0.12

Brent 82.13

+0.17

Природный газ 2.074

+0.01

...

Трудности переговоров

Попытка "Газпрома" закупиться более дешевым азербайджанским газом наткнулась на четкую позицию ГНКАР, которая отказалась продавать газ по более низкой цене. Теперь, скорее всего, сторонам предстоит еще одни раунд переговоров

Трудности переговоров

Попытка "Газпрома" закупиться более дешевым азербайджанским газом наткнулась на четкую позицию ГНКАР, которая отказалась продавать газ по более низкой цене. Теперь, скорее всего, сторонам предстоит еще одни раунд переговоров. О трудностях в переговорах сообщил президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев в интервью азербайджанскому телеканалу ANS, передает корреспондент Kazakhstan today.

"Мы с января 2007 г. отказались от импорта российского газа, поскольку "Газпром" увеличил для нас цену на поставляемый газ до $230 за 1000 кубометров. Однако уже в мае того же года мы предложили "Газпрому" свой газ по цене $230 за 1000 кубометров. Они очень заинтересовались этим вопросом, но хотели приобрести газ по более низкой цене. У "Газпрома" своя политика, а мы стараемся вести работу в том направлении, где сможем осуществлять продажу газа с коммерчески эффективной точки зрения", - сказал Р. Абдуллаев.

Не исключено, что с ростом цен на газ на европейском рынке "Газпром" снова выйдет на ГНКАР с предложением купить азербайджанский газ.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram