USD 93.173

-0.11

EUR 98.9995

+0.56

Brent

0

Природный газ

0

...

Нефтяной оракул Кудрин

К Алексею Кудрину в последнее время принято прислушиваться в мировых экономических кругах. Как-никак человек уверен, что только Россию не заденет мировой кризис, а также, похоже единственный верит в то, что инфляция уложится в 8,5%. Рассказал министр финансов и о том. какими будут цены на нефть в 2008 году

Нефтяной оракул Кудрин

К Алексею Кудрину в последнее время принято прислушиваться в мировых экономических кругах. Как-никак человек уверен, что только Россию не заденет мировой кризис, а также, похоже единственный верит в то, что инфляция уложится в 8,5%. Рассказал министр финансов и о том. какими будут цены на нефть в 2008 году.

«Цена на нефть снизится, но несущественно, - заявил он сегодня журналистам в Токио, где принимает участие в серии мероприятий в рамках встречи глав финансовых ведомств и центральных банков G7. - Мы к этому готовы, и новая цена не повлияет на темпы роста российской экономики».

Отметим, что по прогнозу МЭРТ цена на нефть будет выше $70 за баррель в течение года. Пргноз Neftegaz.RU - коридор в районе $87-97 за баррель, но и он, скорее всего, будет изменен к лету.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram