USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.87

+0.84

Природный газ 1.929

-0.03

...

Украина начинает собирать деньги на газ с населения

Чтобы решить газовую проблему, Виктор Ющенко призвал украинцев активнее оплачивать задолженности по газу. Помочь в деле "скребления сусеков" гражданам страны призваны чиновники. Интересно, смогут ли они собрать искомый миллиард долларов

Украина начинает собирать деньги на газ с населения

Чтобы решить газовую проблему, Виктор Ющенко призвал украинцев активнее оплачивать задолженности по газу. Помочь в деле "скребления сусеков" гражданам страны призваны чиновники. Интересно, смогут ли они собрать искомый миллиард долларов?

Как сообщила в понедельник пресс-служба главы государства, об этом говорится в его письме, направленном премьеру, министру ЖКХ и главам региональных администраций.

«Обязую по результатам работы в феврале текущего года привести уровень оплаты за потребленный газ к фактической стоимости потребленных объемов», - отмечается в документе.

В нем подчеркивается, что в январе 2008 года общий уровень оплаты за поставки газа по всем категориям потребителей составил лишь 34,9%, что в 2,5 раза меньше уровня 2007 года.

«Предприятиями теплокоммунэнерго оплачено 14,8% стоимости потребленного газа, что в 5,2 раза меньше уровня 2007 года, бюджетными учреждениями - 35,1% (меньше в 3 раза), населением - 64,9% (меньше в 1,5 раза)», - говорится в письме Ющенко.

Отметим, что президенту Украины есть о чем волноваться - страна считается одной из самых неэффективных по потреблению газа, что отрицательно сказывается на политике сбережения "голубого топлива".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram