USD 90.6253

+0.12

EUR 99.889

+0.21

Brent

0

Природный газ

0

...

Юлия Тимошенко до сих пор громит "РосУкрЭнерго"

Правительство Украины готово начать рассчитываться за природный газ

Юлия Тимошенко до сих пор громит "РосУкрЭнерго"

Правительство Украины готово начать рассчитываться за природный газ. Как передает УНИАН, об этом сегодня на заседании Кабинета министров Украины заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Мы готовы к тому, чтобы начать рассчитываться за природный газ, если у нас появятся нормальные соглашения, нормальные контракты и если никто не будет манипулировать ценой, я имею в виду «РосУкрЭнерго» и «Укргаз-Энерго», - подчеркнула глава правительства соседнего государства. Не понятна позиция «оранжевой принцессы» в данном вопросе, поскольку соглашения о цене и выплате долга уже подписаны, а акцентирование внимания лишний раз на внутренних проблемах Украины главе правительства, вроде как, должно быть не с руки.

Напомним, что 12 февраля на переговорах в Москве президенты Украины и России Виктор Ющенко и Владимир Путин договорились, что Украина, начиная с 14 февраля, начнет погашать «газовые» долги за ноябрь-декабрь 2007 года. Кроме того, цена на поставляемый для Украины газ осталась неизменной – на уровне 179.5 долларов за тысячу кубометров.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2