USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.36

+0.98

Природный газ 1.691

-0.02

...

Мода на "ОПЕК" дошла и до Африки

Мода на энергетические организации вошла в мир довольно прочно - в мае-июне планируется подписание договора о создании газовой ОПЕК, Уго Чавес объединяет всех производителей и потребителей углеводородов в Южной Америке. Дошла мода и до Африки

Мода на "ОПЕК" дошла и до Африки

Мода на энергетические организации вошла в мир довольно прочно - в мае-июне планируется подписание договора о создании газовой ОПЕК, Уго Чавес объединяет всех производителей и потребителей углеводородов в Южной Америке. Дошла мода и до Африки.

По итогам встречи представителей Африканского союза по вопросам сотрудничества в сфере энергетики была создана новая постоянная организация - Африканская энергетическая комиссия (AFREC).

Организация, основателями которой стали члены ОПЕК Алжир, Ангола, Ливия и Нигерия, направлена на углубление отношений внутри Африканского союза как в многостороннем, так и в двухстороннем формате.

Отметим, что эта организация может помочь справиться с проблемой нехватки энергетических ресурсов в ряде стран Африки, путем их предоставления по более низкой цене.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram