USD 68.676

-3.45

EUR 73.0407

-3.6

BRENT 84.54

0

AИ-95

0

AИ-98

0

ДТ

0

...

В Казахстане начнут нефтехимически обрабатывать инвестиции

После того, как цены на нефть и газ пошли в гору, Казахстан стал "лакомым" кусочком для мировой нефтегазовой отрасли. Учитывая его планы по поставкам углеводородов в Китай, размещение производства здесь выглядит интересным проектом

В Казахстане начнут нефтехимически обрабатывать инвестиции

После того, как цены на нефть и газ пошли в гору, Казахстан стал "лакомым" кусочком для мировой нефтегазовой отрасли. Учитывая его планы по поставкам углеводородов в Китай, размещение производства здесь выглядит интересным проектом.

Нефтехимический проект инвестиционной компании IPIC (ОАЭ) в Казахстане обойдется ей в $5 млрд, сообщил представитель компании.

«Сейчас разрабатывается ТЭО, и нефтехимический проект в отдельности, несомненно, будет стоить более пяти-шести миллиардов долларов», - сообщил высокопоставленный сотрудник International Petroleum Investment Company, пожелавший остаться неназванным.

IPIC также подписала первоначальное соглашение с Казахстаном об осуществлении в этой стране проектов в сегменте химикатов и удобрений, сказал сотрудник компании.

В прошлом году IPIC сообщала, что планирует увеличить свой инвестиционный портфель до $20 млрд с $11 млрд за пять лет и изучает возможность сделок в Каспийском регионе.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»