USD 92.841

+1.07

EUR 101.9268

+1.23

Brent

0

Природный газ

0

...

"Газпром экспорт" обещает продать больше газа

"Газпром экспорт", который отвечает в газовой монополии за ключевые позиции бизнеса - экспорт газа, оптимистично смотрит на показатели по итогам 2008 года. Конечно, в этот раз фактор теплой зимы, который изрядно попортил компании статистику в прошедшем году, отсутствует

"Газпром экспорт" обещает продать больше газа

"Газпром экспорт", который отвечает в газовой монополии за ключевые позиции бизнеса - экспорт газа, оптимистично смотрит на показатели по итогам 2008 года. Конечно, в этот раз фактор теплой зимы, который изрядно попортил компании статистику в прошедшем году, отсутствует.

Наверное, поэтому компания уверена, что увеличит в 2008 году экспорт газа на ключевые рынки на 4-5%, сообщил во вторник начальник по работе с покупателями компании Михаил Мальгин.

«Продажи на ключевых рынках планируется увеличить на 4-5% по сравнению с прошлым годом», - сказал он в ходе телефонной конференции. Оптимистично смотрит он и на рост экспортной выручки - она вырастет на 4-5% в 2008 году. Как нам кажется, компания показала лишь пессимистичный вариант - при росте экспорта, выручка должна увеличиться на бОльшую цифру, так как цены на газ, следующие за котировками "черного золота", несомненно, пойдут на повышение.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2