USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.58

+1.55

Природный газ 1.926

-0.03

...

Юлия Тимошенко сверила смету

За поставленный в ноябре-декабре 2007 года газ Украина должна "значительно больше" миллиарда долларов, сообщила премьер-министр страны Юлия Тимошенко после возвращения из России

Юлия Тимошенко сверила смету

За поставленный в ноябре-декабре 2007 года газ Украина должна «значительно больше» миллиарда долларов, сообщила премьер-министр страны {Юлия Тимошенко} после возвращения из России. «Из баланса Украины куда-то пропали 4 млрд куб. газа, которые вешаются сейчас как долг Украины», - рассказала глава украинского правительства. По ее словам, «по предварительным оценкам, непонятно куда делись 4 млрд куб. м среднеазиатского газа, мы его не видим по балансам, но он считается за Украиной».

Стоит отметить, что проблемы газового рынка в Украине существуют не только по документальной балансировке поставок. Ранее «оранжевая принцесса» заявляла о том, что за указанный расчетный период денежные средства были во время аккумулированы на счетах «Нафтогаза Украины», но они «куда-то затерялись». Реформирование рынка топлива Украины поручено сейчас как Национальной комиссии регулирования электроэнергетики и Кабинету министров Украины, так и совместной комиссии «Газпрома» и украинской монополии.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram