USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 89.01

+2.16

Природный газ 1.773

+0.03

...

Уго Чавесу виднее

Уго Чавес снова решил поиграть в нефтяного пророка - ранее его прогнозы частенько попадали в цель. На этот раз, харизматичный лидер Венесуэлы заметил, что цены на нефть близки к своей справедливой цене

Уго Чавесу виднее

Уго Чавес снова решил поиграть в нефтяного пророка - ранее его прогнозы частенько попадали в цель. На этот раз, харизматичный лидер Венесуэлы заметил, что цены на нефть близки к своей справедливой цене.

Президент заметил, что $100 за баррель - это и есть та искомая справедливая цена, ниже которой котировки опускаться не должны. Поможет им в этом Венесуэла и другие страны-члены ОПЕК, которые будут стараться не допустить ее падение ниже этого уровня.

«Мы будем делать все, что нужно сделать в пределах ОПЕК, чтобы продолжать укреплять цены на нашу нефть», - заявил Чавес в телевизионном обращении.

Заметим, что средств у Уго Чавеса для этого предостаточно - так, его последние действия, направленные на деятельность компании Exxon в Венесуэле добавили котировкам около $3-4 за баррель. Также отметим, что опрошенные журналистами Neftegaz.RU представители арабских нефтяных компаний во время конференции "Oil&Gas Expansion" отмечали, что этот уровень находится вблизи $60 за баррель.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram