USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Сирийский газ египетского производства

В ходе встречи министров энергетики Сирии, Иордании, Египта Ливана и Турции министр нефти Сирии Суфиан Аллу заявил о том, что Египет начнет поставлять природный газ в Сирию в марте 2008 года

Сирийский газ египетского производства

В ходе встречи министров энергетики Сирии, Иордании, Египта Ливана и Турции министр нефти Сирии Суфиан Аллу заявил о том, что Египет начнет поставлять природный газ в Сирию в марте 2008 года. Согласно достигнутому соглашению, к 21 марта текущего года Египет будет поставлять стране 900 млн кубометров газа ежедневно. Кроме того, этот уровень в последствии может быть увеличен до 2 млрд. Решение по поставкам природного газа из Египта в Сирию было достигнуто после завершения строительства третьей фазы Арабского газопровода.

Указанный трубопровод пройдет от иордано-сирийской границы до сборной газовой станции Аль Райан в районе сирийского города Хомс. Соглашение по проекту о поставках египетского газа в Иорданию, Сирию и Ливан, было подписано в начале века. Первая фаза строительства газопровода между Египтом и иорданским г.Акаба была завершена в 2003 года, вторая фаза от г.Акаба до г.Рихаб, к северу от столицы Иордании Амман - в 2005 году.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram