USD 76.3072

-0.65

EUR 83.1452

+0.18

Brent 75.72

+0.26

Природный газ 2.175

+0.03

...

РГО и Валерий Язев против

Валерий Язев выступил последовательным сторонником интересов "Газпрома", от имени российского газового общества попросив правительство не поднимать базовую ставку НДПИ на газ до 2011 года

РГО и Валерий Язев против

Валерий Язев выступил последовательным сторонником интересов "Газпрома", от имени российского газового общества попросив правительство не поднимать базовую ставку НДПИ на газ до 2011 года.

«По мнению газового бизнес-сообщества, современные и предстоящие экономические условия развития газовой отрасли таковы, что не позволяют увеличивать налоговую нагрузку на отрасль в целом и требуют сбалансированного учета интересов «Газпрома» и независимых компаний», - отметил Язев.

Он подчеркнул, что неизменность нынешней базовой ставки НДПИ на газ (147 рублей за 1 тыс. кубометров) до момента доведения в 2011 года регулируемых цен на газ до уровня равнодоходности с экспортом является определяющим фактором принятия инвестиционных решений. Отметим, что сегодняшние планы "Газпрома" по освоению месторождений Ямала могут быть поставлены под угрозу из-за увеличения НДПИ, поэтому газовый монополист ратует за дифференциацию налога.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Подпишитесь на общую рассылку

лучших материалов Neftegaz.RU

* Неверный адрес электронной почты

Нажимая кнопку «Подписаться» я принимаю «Соглашение об обработке персональных данных»