USD 92.4155

+0.11

EUR 100.1259

+0.06

Brent 90.93

0

Природный газ 1.785

-0.01

...

Венесуэльская нефть с итальянским акцентом

Государственная венесуэльская нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela и итальянская ENI подписали пакет соглашений о совместной добыче нефти с общим инвестированием в размере $10 млрд

Венесуэльская нефть с итальянским акцентом

Государственная венесуэльская нефтегазовая корпорация Petroleos de Venezuela (PDVSA) и итальянская ENI подписали пакет соглашений о совместной добыче нефти с общим инвестированием в размере $10 млрд.

Как передает Прайм-ТАСС, договоры об оценке объемов залежей сверхтяжелой нефти и ее последующей добыче в бассейне реки Ориноко заключили министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Родригес, который одновременно возглавляет PDVSA, и главный управляющий директор ENI Паоло Скарони. На церемонии подписания документов присутствовал заместитель председателя совета министров, министр иностранных дел Италии Массимо Д'Алема.

ENI совместно с PDVSA планирует добывать 300 тыс. баррелей сверхтяжелой нефти в день на блоке Хунин-5 бассейна Ориноко, сообщил П.Скарони. Он отметил, что проект предусматривает полный цикл переработки добываемого сырья с применением самых современных итальянских технологий.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram