USD 95.9283

+0.22

EUR 104.4496

+0.97

Brent

0

Природный газ

0

...

Нефть нацелилась на вторую сотню

Как мы и предполагали, благодаря разгорающемуся латиноамериканскому конфликту, цены на нефть снова побили рекорд. Такими темпами, обновление исторического максимума каждую неделю не выглядит фантастикой. Увеличение стоимости барреля до $200 возможно через пару лет, считает Андрис Пиебалгс

Нефть нацелилась на вторую сотню

Как мы и предполагали, благодаря разгорающемуся латиноамериканскому конфликту, цены на нефть снова побили рекорд. Такими темпами, обновление исторического максимума каждую неделю не выглядит фантастикой. Увеличение стоимости барреля до $200 возможно через пару лет, считает Андрис Пиебалгс.

Комиссар по энергетике Еврокомиссии назвал 2001 год годом для удвоения существующих котировок. «Это не фантазия, а возможное развитие событий», - подчеркнул он.

В минувший понедельник цены на нефть вновь достигли своих исторических пиков, выйдя за отметку в $103.
Со своей стороны президент ОПЕК Шакиб Хелиль не исключил, что цена барреля нефти способна подняться в ближайшее время до уровня $110-120.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2