USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

...

"Газовый" гороскоп от Юрия Продана

Европейский союз во главе с еврокоммисаром по вопросам энергетики Андрисом Пиебалгсом настаивают на возобновлении переговоров "Натофгаза" и "Газпрома". В связи с этим министр топлива и энергетики Юрий Продан прогнозирует, что украинская делегация отправится в Москву для переговоров об отказе от посредников

"Газовый" гороскоп от Юрия Продана

Европейский союз во главе с еврокоммисаром по вопросам энергетики Андрисом Пиебалгсом настаивают на возобновлении переговоров «Натофгаза» и «Газпрома». В связи с этим министр топлива и энергетики Юрий Продан прогнозирует, что украинская делегация отправится в Москву для переговоров об отказе от посредников при поставках газа уже на будущей неделе.

Министр сообщил, что правительство должно направить директивы украинской делегации, в которых будет поставлен вопрос об отказе от посредников, а также о необходимости сохранить действующую цену на газ в 179,5 долларов за тысячу кубометров.

Вместе с тем Юрий Продан отказался комментировать письмо премьера Юлии Тимошенко президенту, которое касается поставок газа, сославшись на то, что не знаком с его текстом, поскольку находится в составе украинской официальной делегации в Таджикистане.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram