USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.3

-0.53

Природный газ 1.727

-0.02

...

"Нафтогаз" приехал избавиться от посредников

Хотя переговоры "Газпрома" с "Нафтогазом" пройдут только завтра, их общее содержание можно предугадать уже сегодня. Как стало известно, украинская компания будет настаивать на искоренении понятия "посредник" в газовых отношениях с "Газпромом"

"Нафтогаз" приехал избавиться от посредников

Хотя переговоры "Газпрома" с "Нафтогазом" пройдут только завтра, их общее содержание можно предугадать уже сегодня. Как стало известно, украинская компания будет настаивать на искоренении понятия "посредник" в газовых отношениях с "Газпромом".

Это дал понять сегодня журналистам первый вице-премьер Украины Александр Турчинов.

«Мы считаем нецелесообразным иметь посредников, которыми являются «РосУкрЭнерго» и «УкрГаз-Энерго», и менять их на какие-то СП, которые также будут отстранять правительственные структуры, и в первую очередь НАК «Нафтогаз», от работы на внутреннем рынке, от влияния на те процессы, которые являются фундаментальными для украинской экономики», - сказал Турчинов.

Заметим, что, по нашему мнению, "Газпром" вполне может согласиться на подобное предложение. но с одним условием - "Нафтогаз" должен будет покупать газ по европейской цене ($314 за тысячу кубометров).

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram