USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.86

-0.03

Природный газ 1.93

0

...

Доверяла, но проверяла

Следуя старой русской пословице, ЕС не забывало замерять давление на газорспределительных станциях, отмечая, как газовый конфликт между Россией и Украиной отразился на поставках. Судя по заверениям двух стран - никак, что и подтвердила координационная группа ЕС по газу

Доверяла, но проверяла

Следуя старой русской пословице, ЕС не забывало замерять давление на газораспределительных станциях, отмечая, как газовый конфликт между Россией и Украиной отразился на поставках. Судя по заверениям двух стран - никак, что и подтвердила координационная группа ЕС по газу.

Об этом сообщил официальный представитель Еврокомиссии Ферран Тарраделлас Эспуни по итогам заседания Координационной группы ЕС по газу.

«Координационная группа констатировала, что, вследствие двустороннего газового кризиса между Украиной и Россией, никаких проблем с поставками газа для Евросоюза не произошло, - заявил он. - «Газпром» и «Нафтогаз» в полном объеме выполнили свои обязательства поставщика газа и транзитной стороны».

Заметим, что учитывая опыт предыдущих газовых кампаний, "Газпром" заранее предупредил страны-потребители о том, что компания будет сокращать поставки газа на Украину.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram