USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

...

Украинская миссия невыполнима?

Похоже, украинской стороне в Москве придется действовать далеко не по инструкции. Отправляясь за газом, они уже на месте узнали о том, что задание Юлии Тимошенко может оказаться невыполнимым

Украинская миссия невыполнима?

Похоже, украинской стороне в Москве придется действовать далеко не по инструкции. Отправляясь за газом, они уже на месте узнали о том, что задание Юлии Тимошенко может оказаться невыполнимым.

Как оказалось, премьер-министр напутствовал их не только добрыми словами, но и вполне понятной формулой - Украина не будет покупать российский газ по цене выше $179,5 за тыс куб м.

«Делегация «Нафтогаза Украины» получила четкие инструкции от правительства о том, что цена на российский газ на 2008 год не может превышать $179,5 за тысячу кубометров. В то же время цена на среднеазиатский газ не может превышать $130», - цитирует заявление Тимошенко "Прайм-ТАСС".

Интересно, что они будут делать теперь, когда стало известно, что цена на среднеазиатский газ серьезно увеличится? Не исключено, что договор будет подписан на небольшой срок, чтобы избежать резкого перехода на рыночные цены.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram