USD 92.6861

+0.46

EUR 100.6139

+0.51

Brent 85.39

-0.86

Природный газ 1.672

-0.03

...

Shell принюхается к сернистому газу в Астраханской области

Британско-голландский концерн Royal Dutch Shell провел переговоры с администрацией Астраханской области по вопросам сотрудничества в области добычи сернистого газа

Shell принюхается к сернистому газу в Астраханской области

Британско-голландский концерн Royal Dutch Shell провел переговоры с администрацией Астраханской области по вопросам сотрудничества в области добычи сернистого газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации региона.

В приветственном слове астраханский губернатор подчеркнул, что «Shell» позитивно зарекомендовал себя в России и во всем мире, а потому визит ее делегации в Астраханскую область чрезвычайно важен и перспективен с точки зрения разработки месторождений нефти и газа.

Как отметил представитель Shell Крис Финлейсон, «Россия для «Shell» - страна стратегического роста: «Для нас всегда имел большое значение именно Каспийский регион, ведь свою деятельность концерн начинал здесь сто лет назад».

Он подчеркнул, что сегодня одним из основных направлений работы «Shell» в мире является разработка месторождений сернистого газа с высоким содержанием кислых компонентов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram