USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.85

-0.2

Природный газ 1.829

+0.02

...

Валентина Матвиенко вывела законы энергетической логики

Губернатор Санкт-Петербурга, Валентина Матвиенко позитивно настроена по поводу создания в городе газовой биржи. Радуясь за нее, отметим недюжинные лоббистские способности губернатора - биржа станет очередным крупным налогоплательщиком, вслед за нефтяным собратом и "Газпром нефтью"

Валентина Матвиенко вывела законы энергетической логики

Губернатор Санкт-Петербурга, {Валентина Матвиенко}, позитивно настроена по поводу создания в городе газовой биржи. Радуясь за нее, отметим недюжинные лоббистские способности губернатора - биржа станет очередным крупным налогоплательщиком, вслед за нефтяным собратом и "Газпром нефтью".

Губернатор подчеркнула, что считает логичным, чтобы нефтяная биржа, которая уже действует на территории города, и газовая концентрировались "в одном городе, на одной базе, на одних технологиях". Правда, как ранее уже сообщалось, успех оба проекта будут иметь только в том случае, если государство порекомендует госкомпаниям осуществлять там свои закупки.

{Валентина Матвиенко} заявила, что городские власти активно занимаются этим вопросом во взаимодействии с федеральным правительством и ОАО "Газпром", однако более точных сведений пока нет. "Надо подождать окончательного решения", - отметила губернатор.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram