USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.75

+0.06

Природный газ 1.717

0

...

В Коми нашлась нефть

В Коми открыто крупное месторождение нефти. "Дочка" Timan Oil&Gas, получило приток нефти в скважине на Худоельской площади

В Коми нашлась нефть

В Коми открыто крупное месторождение нефти. По сообщению федерального агентства по недропользованию, ООО "Коминефтегаз", "дочка" Timan Oil&Gas, получило приток нефти в скважине № 21-Х на Худоельской площади.

Как сообщает Regnum со ссылкой на "КомиОнлайн", в конце февраля в федеральном государственном учреждении "Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых" состоялось заседание экспертной комиссии по рассмотрению оперативных изменений запасов углеводородного сырья месторождения.

По результатам заседания, комиссия рекомендовала "Росгеолфонду" поставить на государственный баланс запасы нефти Худоельского месторождения: суммарные геологические запасы (С1+С2) составляют 88,2 млн тонн, в том числе по категории С1 - 3,2 млн тонн; суммарные извлекаемые запасы нефти по категории С1+С2 составляют 17,6 млн тонн, в том числе по категории С1 - 0, 641 млн тонн.

Худоельское месторождение расположено в Печорском районе Коми, в 57 км юго-восточнее города Печора. Ближайшими разрабатываемыми месторождениями являются нефтегазоконденсатные Югидское и Западно-Соплесское и газонефтяное Южно-Кыртаельское.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram