USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.6

0

Природный газ 2.24

-0.28

...

Югра готова торжественно встретить юбилейную тонну нефти!

Ход подготовки к празднованию знаменательного в биографии Ханты-Мансийского автономного округа события - добычи 9-ти миллиардной тонны нефти на месторождениях автономного округа - обсудил Губернатор Югры Александр Филипенко с первым заместителем Председателя Правительства Натальей Западновой

Югра готова торжественно встретить юбилейную тонну нефти!

Ход подготовки к празднованию знаменательного в биографии Ханты-Мансийского автономного округа события - добычи 9-ти миллиардной тонны нефти на месторождениях автономного округа - обсудил Губернатор Югры Александр Филипенко с первым заместителем Председателя Правительства Натальей Западновой, сообщает пресс-служба губернатора округа.

Она подробно проинформировала Губернатора о мероприятиях, которые проводятся в округе в предзнаменовании этого события. В частности, уже работают десятки поисковых отрядов, которые по крупицам собирают исторические факты, раскрывающие историю промышленного освоения Приобского Севера, выясняют имена первопроходцев - геофизиков и геологов, нефтяников и строителей, энергетиков и трубопроводчиков для подготовки к изданию Книги памяти. Готовятся выставки-презентации предприятий топливно-энергетического комплекса, пресс-туры журналистов российских и зарубежных средств массовой информации, документальные циклы в телерадиокомпаниях, журналах и газетах автономного округа, идет сбор средств на возведение памятника легендарному первооткрывателю Югорской нефти Фарману Салманову. В реконструированных залах Музея нефти и газа будут развернуты тематические экспозиции "От миллиарда к миллиарду", организуются встречи ветеранов-первопроходцев с учащейся молодежью и студентами. Для успешной подготовки всего комплекса мероприятий, посвященных добыче на месторождениях Югры 9-ти миллиардной тонны нефти, будет создана специальная исполнительная дирекция.

Кроме того, Наталья Западнова проинформировала Губернатора автономного округа о результатах своих командировок в муниципальные образования, о подписании с главами МО соглашений по взаимодействию в реализации приоритетных национальных проектов, о реализации проекта "Социальная платежная карта Югры", об итогах I съезда работников здравоохранения автономного округа. В ходе рабочей встречи были обсуждены пути совершенствования системы управления реализацией социально значимых программ в Югре.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram