USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 89.33

-0.82

Природный газ 1.72

-0.05

...

В лидерах прироста добычи нефти - "Роснефть", "Татнефть" и "Башнефть"

Объем добычи нефти, включая газовый конденсат за два месяца текущего года вырос на 0,6% к уровню января-февраля прошлого года и составил 79,9 млн. тонн

В лидерах прироста добычи нефти - "Роснефть", "Татнефть" и "Башнефть"

Объем добычи нефти, включая газовый конденсат за два месяца текущего года вырос на 0,6% к уровню января-февраля прошлого года и составил 79,9 млн. тонн. Об этом свидетельствует статистика МЭРТ.
Незначительный рост добычи связан с календарным фактором.

В январе-феврале 2008 года также как и январе текущего года, наблюдалось снижение уровня добычи нефти года большинством нефтедобывающих компаний. По имеющейся информации, основными факторами снижения добычи являются не только выработанность эксплуатируемых месторождений и недостаточный прирост запасов нефти, но и снижение стимулов в увеличении добычи у нефтяных компаний из-за высокой налоговой нагрузки в условиях роста мировых цен на нефть.

Прирост объема добычи нефти в январе-феврале 2008 года отмечен у ОАО «НК «Роснефть», доля которого в общей добыче по стране составляет 23,3%. Также ОАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина, ОАО «НК «РуссНефть» и ОАО «АНК «Башнефть» удерживают темпы роста добычи выше среднего уровня.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram