USD 96.0419

-0.03

EUR 102.2485

-0.11

Brent

0

Природный газ

0

...

Минпромэнерго торопит правительство отдать Чаянду "Газпрому"

Пока Министерство природных ресурсов не успело выполнить пожелание Юрия Трутнева и провести конкурс на освоение Чаяндинского месторождения, Минпромэнерго обратилось в правительство ускорить процесс передачи месторождения "Газпрому"

Минпромэнерго торопит правительство отдать Чаянду "Газпрому"

Пока Министерство природных ресурсов не успело выполнить пожелание Юрия Трутнева и провести конкурс на освоение Чаяндинского месторождения, Минпромэнерго обратилось в правительство ускорить процесс передачи месторождения "Газпрому".

Об этом сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минпромэнерго Владимир Кузнецов в рамках форума "ТЭК в 21 веке".

"Мы выступаем за то, чтобы ускорить передачу месторождений из перечня федерального резерва, в том числе и "Газпрому", - подчеркнул он.

Напомним, что сторонником передачи месторождения "Газпрому" является Дмитрий Медведев, который еще в допрезидентскую бытность распорядился передать это месторождение "Газпрому" без конкурса.

Запасы Чаяндинского месторождения (Якутия) составляют около 1,2 трлн куб.м газа (категории С1, С2). Планы "Газпрома" предусматривают добычу на месторождении к 2020 г. в объеме 20 млрд куб.м в год и 53 млрд куб.м после него. Заметим, что "Газпром" намеревается разрабатывать месторождение для газификации Дальнего Востока.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2