USD 87.9199

-0.05

EUR 95.8266

-0.06

Brent 79.43

-0.28

Природный газ 2.196

+0.02

...

Сергей Куприянов: Украина рано радуется

Пока говорить о снятии всех разногласий между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" преждевременно. Об этом заявил представитель "Газпрома" Сергей Куприянов

Сергей Куприянов: Украина рано радуется

Пока говорить о снятии всех разногласий между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" преждевременно. Об этом заявил представитель "Газпрома" {Сергей Куприянов}. Тем не менее, по словам советника премьер-министра Юлии Тимошенко по газовым вопросам Александра Гудымы, переговоры продвигаются успешно и соглашение наверняка будет подписано к визиту в Украину российского премьера Виктора Зубкова 18 апреля, сообщают «Ведомости».

Стоит отметить, что предлагается снять содержавшийся в соглашении двух компаний пункт о том, что "РосУкрЭнерго" должен быть обеспечен транзит газа в Европу и его отбор из украинских ПХГ. В РУЭ постановление не комментируют. Стоит отметить, что отсутствие посредника на территории Украины волнует европейских потребителей по причине того, что «РосУкрЭнерго» имеет долгосрочные обязательства перед компаниями ЕС, которые заключены до 2020 года включительно в некоторых случаях.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram