USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

Ирак отобрал 35 компаний для разработки своих месторождений

Ирак продолжает проводить отбор компаний, которые получат право разрабатывать месторождения в стране. Нефтяная "Фабрика звезд" набирает ход, оставляя за боров всех тех, кто не удовлетворил жестким требованиям иракского жюри. Теперь их осталось 35

Ирак отобрал 35 компаний для разработки своих месторождений

Ирак продолжает проводить отбор компаний, которые получат право разрабатывать месторождения в стране. Нефтяная "Фабрика звезд" набирает ход, оставляя за боров всех тех, кто не удовлетворил жестким требованиям иракского жюри. Теперь их осталось 35.

"Общее число компаний и консорциумов, принявших участие в процессе квалификации, составило 120 участников из различных стран", - говорится в заявлении департамента по лицензированию министерства нефти Ирака.

В итоге, в списке осталось 35 участников. Среди них такие известные бренды, как BP PLC, Chevron Corp., Exxon Mobil Corp., Royal Dutch Shell PLC, China National Petroleum Corp., Edison International SpA и итальянская Eni SpA. В списках также присутствует российская Lukoil Holdings.

Правда, как нам кажется, учитывая специализацию ситуации в регионе, стоит пригласить и российский "Газпром" с его военизированными подразделениями охраны трубопроводов. Они здесь точно пригодятся.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram