USD 96.1456

+0.1

EUR 102.2453

-0

Brent

0

Природный газ

0

...

Газ: специальный тариф для скромных семейных пар

После увеличения на 5.5 % цены газа, правительство намеревается создавать тариф, приспособленный к наиболее скромным семейным парам. "Эта мера общественного тарифа газа приложится, по крайней мере, к 750 000 очагам", объяснила во вторник министр экономики Франции Кристина Лагард

Газ: специальный тариф для скромных семейных пар

После увеличения на 5.5 % цены газа, правительство намеревается создавать тариф, приспособленный к наиболее скромным семейным парам. «Эта мера общественного тарифа газа приложится, по крайней мере, к 750 000 очагам», объяснила во вторник министр экономики Франции Кристина Лагард в Национальном собрании. Мера была создана в 2006 году в рамках закона об энергии, но декрет о порядке приема пока не принят. Министр экономики объяснила, что «когда в декабре 2006 году, во время либерализации энергии, имелось в виду установить общественный тариф газа, именно правая сторона это предложила и именно правая сторона его осуществит.»

Сейчас, никакая точность не была озвучена относительно суммы, которая будет выплачена на семейные пары. Этот тариф должен представлять собой форму договорной суммы. Согласно высшему председателю Совета энергии Жану - Клоду Ленуар, это будет сделано в конце апреля.

В четверг, официальный представитель UMP, Фредерик Лефебвр просил правительство принимать повышение цены газа только в этом условии. «Этот общественный тариф позволит наиболее скромным французам, по образцу премии в чане, быть возмещенной стороной расхода в 2008 году». Общественный тариф существует уже для электричества.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2