USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.56

0

Природный газ 1.654

0

...

Генсек ОПЕК предрек новые рекорды

В ответ на все заявления о том, что странам ОПЕК следовало бы плотнее заняться проблемой снижения котировок "черного золота", генсек ОПЕК намекнул, что может быть и хуже. Хуже для тех, кто ожидает снижения цены на нефть

Генсек ОПЕК предрек новые рекорды

В ответ на все заявления о том, что странам ОПЕК следовало бы плотнее заняться проблемой снижения котировок "черного золота", генсек ОПЕК намекнул, что может быть и хуже. Хуже для тех, кто ожидает снижения цены на нефть.

Как сообщил Абдулла аль-Бадри: "До тех пор, пока нет других факторов, обуславливающих рынок, вы можете увидеть цены выше нынешних", - цитируют слова генсека ОПЕК, который находится в Риме, итальянские информагентства. Заметим, что рост цен на нефть на прошедшей неделе стал одним из самых значительных за всю историю торгов - на торгах в Нью-Йорке был зафиксирован рекорд в $117 за баррель.

В воскресенье исполнительный директор Международного энергетического агентства Нобуо Танака, который также находится в Риме, заявил, что нынешние цены на нефть высоки и нефтедобывающие страны должны сохранить текущий объем нефтедобычи, чтобы рынок стал более сбалансированным, напоминают "РИА Новости".

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram