USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 82.19

+0.24

Природный газ 1.845

-0.01

...

Взрыв на нефтепроводе в Нигерии взорвет нефтяные котировки

Неутешительные новости для всех тех, кто ждет снижения цены на нефть, пришли из Нигерии - обеспечивающая половину добычи "черного золота" в стране Shell сообщила о взрыве на нефтепроводе. Похоже, котировкам пора серьезно приглядеться к $120 за баррель

Взрыв на нефтепроводе в Нигерии взорвет нефтяные котировки

Неутешительные новости для всех тех, кто ждет снижения цены на нефть, пришли из Нигерии - обеспечивающая половину добычи "черного золота" в стране Shell сообщила о взрыве на нефтепроводе. Похоже, котировкам пора серьезно приглядеться к $120 за баррель.

Как сообщил представитель концерна Тони Оконедо, была обнаружена значительная утечка нефти на подводном участке нефтепровода в районе Порт-Харкорта, вызванная взрывом.

Специалисты концерна уже приступили к ремонту трубопровода. Тони Окедо признал, что в результате утечки нефти произошло загрязнение окружающей среды. При этом он отказался назвать конкретные объемы сокращения добычи.

Компания добывает около половины всей нефти в стране, но ей активно противодействуют повстанцы, которые устраивают теракты и похищают персонал добывающих мощностей Shell. Это заявление, скорее всего, подстегнет цены на нефть.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram