USD 92.0535

0

EUR 98.3155

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Китай подобрался к Ирану по добыче нефти

Китай не только тратит громадное количество нефти, он ее и производит. По данным International Gerald Tribune, страна вышла на пятое место в мире по уровню добычи "черного золота". Эксперты говорят, что все эти достижения были достигнуты путем колоссального напряжения сил и подобные объемы в будущем не повторятся

Китай подобрался к Ирану по добыче нефти

Китай не только тратит громадное количество нефти, он ее и производит. По данным International Gerald Tribune, страна вышла на пятое место в мире по уровню добычи "черного золота". Эксперты говорят, что все эти достижения были достигнуты путем колоссального напряжения сил и подобные объемы в будущем не повторятся.

Сейчас страна производит в сутки 3,76 млн баррелей, что уже больше, чем добыча нефти в Мексике. Еще немного и Китай сможет обойти Иран с его немногим менее 4 млн баррелей в сутки.

Издание отмечает, что расширение Китаем объемов добычи стало результатом применения им самых современных технологий, что повысило эффективность работы уже имеющихся месторождений.

Эксперты уверены. что подобный уровень добычи - это нонсенс и страна не сможет поддерживать его на этом уровне. International Gerald Tribune приводит высказывания заместителя министра земель и ресурсов Ванг Мина, согласно которым Китай способен производить в год 200 млн т нефти по крайней мере в течение ближайших 30 лет.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram