USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Юрий Бойко: "Газпром" создаст в Украине комфорт

Газовый диалог России и Украины подходит к концу, основные договоренности утверждены и получили план реализации. Одним из условий соглашения является регистрация дочерней компании российской монополии на украинском рынке с целью продажи газа

Юрий Бойко: "Газпром" создаст в Украине комфорт

Газовый диалог России и Украины подходит к концу, основные договоренности утверждены и получили план реализации. Одним из условий соглашения является регистрация дочерней компании российской монополии на украинском рынке с целью продажи газа. Данный пункт вызвал неоднозначное толкование.

Выход «Газпрома» на внутренний газовый рынок Украины не создаст рисков для экономики страны. Такое мнение высказал экс-министр топлива и энергетики Украины, депутат парламента Юрий Бойко во время пресс-конференции на тему: «Российско-украинские газовые войны и перспективы межгосударственных отношений», передает Росбалт.

Он уверен, что «Газпром» будет понимать проблемы нашего внутреннего рынка и соответственно себя вести, чтобы бизнес был прибыльным для «Газпрома», но в то же время был комфорт для наших потребителей».

Юрий Бойко также прокомментировал заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о том, что дочернее предприятие российского концерна «Газпром Сбыт Украина» будет покупать газ у «Нафтогаза», а затем поставлять его промышленным потребителям.

Как сообщалось, 24 апреля Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) выдала лицензию дочернему предприятию ОАО «Газпром» — «Газпром Сбыт Украина» (Киев) на поставку 7,5 млрд. куб. м газа в год по нерегулируемому тарифу.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram