USD 87.6772

-0.46

EUR 96.0682

-0.68

Brent 78.64

+0.44

Природный газ 3.107

0

...

Джордж Буш продолжит выбивать нефть

Президент США Джордж Буш на предстоящих на следующей неделе переговорах с руководством Саудовской Аравии будет выступать за увеличение объемов добычи нефти Организацией стран-экспортеров нефти

Джордж Буш продолжит выбивать нефть

Президент США Джордж Буш на предстоящих на следующей неделе переговорах с руководством Саудовской Аравии будет выступать за увеличение объемов добычи нефти Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК), членом которой является королевство, передает Прайм-ТАСС.

Об этом сообщил помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли, выступая в среду на специальном брифинге для журналистов, посвященном очередному ближневосточному турне Дж.Буша. В его рамках американский лидер посетит в период с 13 по 18 мая Израиль, Саудовскую Аравию и Египет.

На вопрос о том, будет ли глава Белого дома добиваться на встречах с саудовскими лидерами увеличения производства нефти ОПЕК, С.Хэдли ответил: "Уверен, будет. В прошлом он это делал".

"Поставщикам нефти при рассмотрении своей ценовой политики и установлении объемов добычи необходимо учитывать экономическое здоровье всего мирового сообщества", - убежден помощник президента США.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram