USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 79.63

+0.59

Природный газ 2.606

-0.1

...

Представитель Украины поручился за масло

Скандал с нефтепродуктами в подсолнечном масле закончен, теперь черед за официальными процедурами. Украина передала Евросоюзу все необходимые гарантии относительно чистоты подсолнечного масла. Об этом в Брюсселе сообщил первый заместитель председателя представительства Украины при ЕС Василий Филипчук

Представитель Украины поручился за масло

Скандал с нефтепродуктами в подсолнечном масле закончен, теперь черед за официальными процедурами. Украина передала Евросоюзу все необходимые гарантии относительно чистоты подсолнечного масла. Об этом в Брюсселе сообщил первый заместитель председателя представительства Украины при ЕС Василий Филипчук.

"Официально могу подтвердить, что Представительство Украины при ЕС передало Еврокомиссии в письменной форме предварительное согласование всех гарантий, которых Еврокомиссия требовала по обеспечению безопасности подсолнечного масла из Украины", - сказал он.

Украинская сторона, по заявлению министра, предоставила гарантии, как относительно проведения лабораторных анализов, предоставления сертификатов для каждой партии экспортируемого масла, так и обязалась не экспортировать ни одной партии масла без этих документов.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram