USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.98

-0.02

Природный газ 1.887

+0.01

...

Эксперты говорят о падении нефтедобычи в Венесуэле

Стоимость импорта в Венесуэлу нефтепродуктов, включая дизельное топливо, бензин и химические присадки, используемые для улучшения качества бензина, увеличилась в I квартале 2008 на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Эксперты говорят о падении нефтедобычи в Венесуэле

Стоимость импорта в Венесуэлу нефтепродуктов, включая дизельное топливо, бензин и химические присадки, используемые для улучшения качества бензина, увеличилась в I квартале 2008 на 150% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $1,5 млрд. Об этом в пятницу 30 мая сообщило агентство Associated Press со ссылкой на данные венесуэльского центробанка, опубликованные им накануне, передает "К2Капитал".

По мнению профессора из бизнес-школы в Каракасе, экономиста Густаво Гарсии (Gustavo Garcia), которое приводит агентство, рост импорта "указывает на то, что добыча в Венесуэле упала".

По словам венесуэльской государственной компании PDVSA, она добывала в прошлом году 3,15 млн. баррелей в сутки. А по подсчетам аналитиков, включая специалистов из Международного энергетического агентства, добыча нефти в Венесуэле составляет на настоящий момент приблизительно 2,4 млн баррелей в день.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram