USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.42

-0.02

Природный газ 1.748

-0

...

РГО приближает МАННГО

4 июня в Российском газовом обществе состоялось заседание рабочей группы по формированию в рамках "ЕврАзЭС" Международного альянса национальных неправительственных организаций стран, производящих и транспортирующих природный

РГО приближает МАННГО

4 июня в Российском газовом обществе состоялось заседание рабочей группы по формированию в рамках «ЕврАзЭС» Международного альянса национальных неправительственных организаций стран, производящих и (или) транспортирующих природный газ (МАННГО).

В заседании рабочей группы приняли участие представители АО «КазТрансГаз» Республики Казахстан, ОАО «Белтрансгаз» Республики Беларусь, Общества дружбы России с Узбекистаном, ОАО «ГАЗЭКС-Менеджмент», Академии безопасности обороны и правопорядка и другие. Участники совещания обсудили план по подготовке создания Международного альянса национальных неправительственных организаций стран, производящих и (или) транспортирующих природный газ. Были определены сроки окончательного согласования Устава, обсуждены вопросы финансирования и информационной поддержки по подготовке и созданию МАННГО.

Как отметил вице-президент Российского газового общества Олег Жилин, для создания МАННГО, кроме российской стороны, нужен еще один контрагент, который примет окончательное решение о вхождении в эту международную общественную организацию. В выступлении начальника юридического отдела «Белтрансгаза» Аркадия Маковицкого прозвучало, что руководство компании поддерживает предложение о создании МАННГО, но окончательное решение будет зависеть от позиции в этом вопросе основных акционеров.

Большое понимание по МАННГО есть и у казахстанской стороны. Выступивший на заседании заместитель директора Московского представительства компании «КазТрансГаз» Амангали Губайдуллин сказал, что они готовы активизировать работу по согласованию позиций по МАННГО.

Участники совещания высказали мнение, что в течение трех месяцев реально провести все подготовительные мероприятия, а в октябре провести учредительное собрание по созданию МАННГО.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram