USD 97.4147

0

EUR 103.1631

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Дмитрий Медведев поддерживает либерализованный газ

Либерализация российского рынка газа и снижение налогообложения нефтяного сектора станут важными шагами по стабилизации глобального энергетического рынка, считает президент РФ Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев поддерживает либерализованный газ

Либерализация российского рынка газа и снижение налогообложения нефтяного сектора станут важными шагами по стабилизации глобального энергетического рынка, считает президент РФ {Дмитрий Медведев}. «Такие шаги не только укрепляют российский топливно-энергетический комплекс, они станут весомым вкладом в стабилизацию глобальных энергетических рынков», - заявил он в субботу, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

{Дмитрий Медведев} добавил, что этот вопрос будет обсуждаться в ближайшее время на саммите стран «большой восьмерки» в Японии, сообщил «Интерфакс-Украина». Он также отметил, что гармоничное развитие энергетических рынков возможно только при использовании всего спектра альтернативных источников энергии, максимальной интегрированности рынков, формировании благоприятного инвестиционного климата и обеспечении прозрачности в этой сфере.

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2